Le jeudi 22 novembre à 18h, Cérémonie de remise des Récompenses aux Sportifs, au Centre Culturel Andé Malraux 100 avenue De Lattre de Tassigny à Six-Fours-Les-Plages. (contre-allée à droite au début du centre-ville de Six-Fours)
Tous les sympathisants, parents ou adhérents du club sont invités à venir applaudir nos sportifs recompensés pour leurs performances lors de la saison 2011/2012. (Venez avec votre tenue du club -tee-shirt, etc...)
A cette occasion l'Office des Sports de la Ville de Six-Fours remettra des récompenses aux petits et grands sportifs suivants:
Aux titres de sportifs à encourager:
- Loïs Guerra - Titouan Le Pen - Océane Petillon - Célia Gerault - Thomas Marnais .
Au titre de leur performance Départementale:
- Louan Collin Championne départementale (super mini)
- Lucas Rocquancourt Champions départemental (super mini)
- Emmanuel Gascou Champion départemental (mini)
Au titre de leur performance Régionale:
- Jean-Nicolas Bachmann Champion piste (sénior)
- Frédéric Devaux Champion piste (vétéran 1)
Au titre de leurs performances Inter-Régionales et Interligues:
- Flore Lefrançois double Championne Indoor et Départementale - Vice Champione Route (mini)
- Rayan Dermie quadruple Champion Indoor - Route - Piste et Départemental (poussin)
- Martine Audinet double Championne Indoor et Départementale (vétéran 2)
- Anthony Aiguier double Champion Route et piste (benjamin)
- Jordan Uros Vice Champion Route (super mini)
- Kyle Lecomte Vice Champion Route (mini)
- Gaëlle Aubert Vice Championne Route (sénior)
- Valérie Serda Vice Championne Route et Championne Départementale (vétéran 1)
- Christian Garnero Vice Champion Route (vétéran 1)
- Rémi Audinet Vice Champion Route (vétéran 2)
Au titre de leurs performances Nationales et Internationales:
En équipe:
- RPM Girls (par équipe de 10) capitaine Laëtitia Le Bihan, vainqueur des 24h du Mans Roller catégorie Féminine
- RPM Endurance Girls (par équipe de 5) 3ème place du podium pour Valérie Serda - Emma Planque - Vanessa Madeleine -Delphine Serrurier - Gaëlle Aubert - catégorie endurance filles
En individuel:
- Darren De Souza Champion d'Europe 300m et 500m Piste - 3ème aux Championnats du Monde 200m Route - Champion de France 300m Piste et 200m Route - - Vice Champion de France 1000m Piste - Champion départemental (junior)
- Elton De Souza Champion de France Indoor 400m sprint - Vice Champion de France indoor 2000m Fond - Vice Champion de France 500m Route - 2ème à la Coupe de France de Marathon - Champion Départemental (sénior)
Un grand bravo à toutes et à tous !!